EQUIPO DOCENTE

Cecilia Vera Igor

Cecilia Vera Igor

Coord. Académica

Alejandro Leiva Mendoza

Alejandro Leiva Mendoza

Coordinador Nivel Vespertino

Camila Rojas Órdenes

Camila Rojas Órdenes

UTP Básica

Diana Aldunate San Francisco

Diana Aldunate San Francisco

UTP Media

Carolina Arroyo López

Carolina Arroyo López

UTP Vespertina

PRE BÁSICA

Equipo docentes enseñanza pre-básica.

Jensy Kohle Vera

Jensy Kohle Vera

Pre-Kínder A

Victoria Latorre Vallejos

Victoria Latorre Vallejos

Kínder A

Olga Mancilla Vásquez

Olga Mancilla Vásquez

Kínder B

BÁSICA

Equipo docentes enseñanza básica.

Ana Orellana Garcés

Ana Orellana Garcés

3ºA

Sara Moreno Labbe

Sara Moreno Labbe

5ºB

Mike Fuentes Maureira

Mike Fuentes Maureira

Música

Francisca Ponce Segovia

Francisca Ponce Segovia

1ºA

Ivonne Cayuqueo Rojas

Ivonne Cayuqueo Rojas

3ºB

Alejandro Perez Huerta

Alejandro Perez Huerta

6ºA

Katherine Aedo Araya

Katherine Aedo Araya

Ed. Física

Leslie Jeria Valenzuela

Leslie Jeria Valenzuela

1ºB

Miriam Mamani Cruz

Miriam Mamani Cruz

4ºA

Yesica San Martín M.

Yesica San Martín M.

6ºB

Alex Peña Flores

Alex Peña Flores

Artes

Yesenia Hidalgo Cortes

Yesenia Hidalgo Cortes

2ºA

Patricio Bastidas B.

Patricio Bastidas B.

4ºB

Diego Navarrete N.

Diego Navarrete N.

Inglés

Mabel Carvajal Ayala

Mabel Carvajal Ayala

Inglés

Steffanya Romero C.

Steffanya Romero C.

2ºB

Camila Giaconi Vergara

Camila Giaconi Vergara

5ºA

Ana María Rodriguez T.

Ana María Rodriguez T.

Artes

Ítalo Hidalgo Mamani

Ítalo Hidalgo Mamani

Aymara-Form. ciudadana

MEDIA

Equipo docentes enseñanza media.

Luis Felipe Contreras M.

Luis Felipe Contreras M.

1ºA

Nicols Romero Tirado

Nicols Romero Tirado

3ºB Párvulos

Carlos Cepeda Lazo

Carlos Cepeda Lazo

Electricidad

Rodrigo Robles Astudillo

Rodrigo Robles Astudillo

7ºA

Michelle Inzunza C.

Michelle Inzunza C.

1ºB

Mario Rojas Oyandel

Mario Rojas Oyandel

4ºA Electricidad

Sergio Yáñez Vega

Sergio Yáñez Vega

Matemática

Alexander Álvarez C.

Alexander Álvarez C.

7ºB

Enrique Rodríguez G.

Enrique Rodríguez G.

2ºA

Paola Tavali Araya

Paola Tavali Araya

4ºB medio Párvulos

Elena Araya Contreras

Elena Araya Contreras

8ºA

Camilo Ballón Guerrero

Camilo Ballón Guerrero

2ºB

Dominique Guaringa Carlos

Dominique Guaringa Carlos

Lenguaje

Marcela Pino Palma

Marcela Pino Palma

8ºB

Gissell Castro Egoaguirre

Gissell Castro Egoaguirre

3ºA Electricidad

David Sandoval Gozalvez

David Sandoval Gozalvez

Taller D. / Ed. Física

VESPERTINA

Equipo docentes enseñanza vespertina.

Ana María Delgado A.

Ana María Delgado A.

3º y 4º medio HC

Elizabeth Larraguibel V.

Elizabeth Larraguibel V.

Inglés

Elinett Luengo García

Elinett Luengo García

Conv. Social/Form. Instrumental

René Manzano Zuñiga

René Manzano Zuñiga

7º y 8º básico A

Claudio Pradenas P.

Claudio Pradenas P.

3º medio Electricidad

Gonzalo Sepúlveda F.

Gonzalo Sepúlveda F.

Historia

Carol Delgado Arriagada

Carol Delgado Arriagada

1º y 2º medio HC

Paola Tavali Araya

Paola Tavali Araya

3º medio Párvulos

David Araya Salazar

David Araya Salazar

Matemáticas

René Fica Ruíz

René Fica Ruíz

1º y 2º medio Electricidad

Cristian Maldonado D.

Cristian Maldonado D.

4º medio Electricidad

Angel Figuera Cuella

Angel Figuera Cuella

Matemáticas

María Inés Zurita Jiraldo

María Inés Zurita Jiraldo

1º y 2º medio Párvulos

Patricia González

Patricia González

4º medio Párvulos

Carlos Cortés Pizarro

Carlos Cortés Pizarro

Historia

ASISTENTES DE AULA

Equipo asistentes de aula de todos los niveles.

Benedicta Vilches Castro

Benedicta Vilches Castro

Asistente de aula

Carla Valderrama P.

Carla Valderrama P.

Asistente de aula

Zoraida Cortés Olivares

Zoraida Cortés Olivares

Asistente de aula

María Aravena

María Aravena

Asistente de aula

Verónica Coñajagua P.

Verónica Coñajagua P.

Asistente de aula

Isabel Morales Ramírez

Isabel Morales Ramírez

Asistente de aula

Romina Opazo Ayala

Romina Opazo Ayala

Asistente de aula

Jessica Plaza

Jessica Plaza

Asistente de aula

Yoko Herrera González

Yoko Herrera González

Asistente de aula

Roxana Vega Mamani

Roxana Vega Mamani

Asistente de aula

Paula Navarro Quenaya

Paula Navarro Quenaya

Asistente de aula

Rocío Astudillo

Rocío Astudillo

Asistente de aula

Yanet Puch Collao

Yanet Puch Collao

Asistente de aula

Carina Ceballos Contreras

Carina Ceballos Contreras

Asistente de aula

Camila Campos Barraza

Camila Campos Barraza

Asistente de aula